В Нижегородской области во взяточничестве обвиняют сотрудников МЧС. Фигуранты занимают руководящие должности. Об этом сообщили в пресс-службах УФСБ и СУ СКР по региону.
По данным следствия, руководитель одного из отделов ведомства по Дзержинску получил взятку от начальника пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы регионального управления МЧС. Незаконное денежное вознаграждение составило 100 тысяч рублей. Целью подкупа был перенос сроков предписания одной из компаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности.
По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Получение взятки должностным лицом в значительном размере» и «Посредничество во взяточничестве». Сотрудников МЧС задержали и заключили под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали о бывшем инспекторе ДПС в Нижегородской области, которого оштрафовали на 1 млн рублей за взятку от пьяного водителя.