Новые имена Героев нанесли на стелу на площади Славы в Нижнем Новгороде

Теперь на площади Славы увековечено 44 имени

Фото Новые имена Героев нанесли на стелу на площади Славы в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Теперь на площади Славы увековечено 44 имени

9 мая 2021 года на площади Славы в Сормовском районе Нижнего Новгорода открыли дополнительную секцию стелы с именами Героев Советского Союза. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Теперь на стеле вместо 35 знаковых имён висит 44 имени. Как отмечает глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова, установить новую секцию решили в администрации района совместно с сормовичами.

На стеле нанесли следующие имена Героев войны: полковник Алифанов Николай Григорьевич, конструктор подводных лодок Кваша Николай Иосифович, младший командир взвода Машков Николай Васильевич, полковник Миненко Леонид Иванович, сержант Потапов Александр Семенович, майор Рябцев Борис Иванович, младший командир Шеронов Леонид Васильевич, полковник Щербаков Александр Александрович, старший лейтенант Чугунин Михаил Васильевич.

Стоит отметить, что сам сквер реконструировали в 2020 году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Напомним, ранее мы сообщали, что фонтаны в Нижнем Новгороде планировали включить к 9 мая. Работать начнут все фонтаны, кроме двух - в сквере у ДК имени Ленина и в сквере имени Чкалова. Там проходят работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как уточнил глава Нижнего Новгорода, их включат сразу по завершении работ.

нижний новгород, новости сегодня, стела, герои, имена, сормовский район