Новую дорогу от ЖК "Анкудиновский парк" построят в Нижнем Новгороде к 2024 году

Начало дорожно-строительных работ запланировано на 2021 год

Фото Новую дорогу от ЖК "Анкудиновский парк" построят в Нижнем Новгороде к 2024 году - Новости Живем в Нижнем
Фото Екатерины Спириной

Начало дорожно-строительных работ запланировано на 2021 год

Дорогу от жилого комплекса «Анкудиновский парк», расположенного в Кстовском районе, до улицы Академика Сахарова в Нижнем Новгороде, проложат до 2024 года. Начало дорожно-строительных работ запланировано на текущий, 2021 год. Об этом сообщили в Instagram представители правительства региона.

Нижегородец под ником @slamdy пожаловался региональным властям на качество дороги от ЖК к микрорайону «Цветы». Он написал в Instagram, что автомобилистам приходится несколько раз в сезон менять рычаги на легковых машинах. При этом, система общественного транспорта здесь совершенно не налажена. Мужчина написал, что в прошлом году дорогу между ЖК до микрорайона «Цветы» ремонтировали, но обновлённое дорожное полотно не пережило и первой зимы.

Как сообщили в правительстве региона, дорога Сахарова — Анкудиновка вошла в государственную программу. Деньги на реализацию проекта в 2021-2023 году заложены в бюджете области. В этом году регион планирует начать первый этап строительства. Согласно планам, дорога должна быть полностью проложена к 2024 году.

На конец мая запланирована государственная экспертиза проектно-сметной документации по объекту.

Ранее мы писали о том, что площадь Сенную в Нижнем Новгороде отремонтируют к концу лета.

Нижний Новгород, новости, сегодня, строительство дороги, ЖК "Анкудиновский парк", улица Академика Сахарова, государственная программа, будет построена к 2024 году, за счёт бюджета Нижегородской области