Нижегородцы перекрыли дорогу рядом с Карповским рынком

Движение транспорта было парализовано

Фото Нижегородцы перекрыли дорогу рядом с Карповским рынком - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта vremyan.ru

Движение транспорта было парализовано

В Нижнем Новгороде сегодня, 26 ноября 2020, начался процесс сноса Карповского рынка, который находится недалеко от Мызинского моста. Представители министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области уверяют, что работы будут завершены до конца 2020 года.

Территорию, на которой располагался рынок, более 10 лет арендовала компания «Этуаль». Собственник земли не стал продлевать договор аренды с хозяином рынка после того, как срок действия документа истек в 2018 году.

В том же году суд вынес решение о ликвидации рынка с целью освобождения участка, но «Этуаль» удавалось раз за разом получать отсрочки. В очередном продлении было отказано уже этой осенью.

В министерстве уверены, что у компании было достаточно времени для переноса рынка на другое место. Поэтому сегодня на территорию торговых точек выдвинулись представители регионального управления службы судебных приставов.

Работники Карповского рынка с таким решением не согласны, поэтому вышли на пикет. Они на некоторое время "живой цепью" выстроились поперек дороги и блокировали движение. К этому часу люди уже разошлись, а движение восстановлено.