Нижегородцев приглашают стать участниками конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь»

Он проходит с 20 апреля по 9 мая 2021 года

Фото Нижегородцев приглашают стать участниками конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ОНФ по НО

Он проходит с 20 апреля по 9 мая 2021 года

Нижегородские семьи с детьми могут принять участие во втором международном конкурсе рисунков «Рисуем с детьми Вечный огонь». Жюри выберет и наградит авторов самых популярных работа, а также детей, показавших высокое художественное мастерство. Соорганизатором конкурса выступает АО «МОСГАЗ». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Нижегородской области.

Конкурс пройдет в социальных сетях Instagram и ВКонтакте. Фотографии детских работ необходимо разместить с хештегами конкурса #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #ОНФ.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ и член жюри конкурса Елена Цунаева отмечает, что знакомство с подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне начинается именно в семье. Родители рассказывают детям историю их прадедов, которые сражались на фронте или трудились в тылу. Они же впервые приводят детей к мемориалам Вечного огня, чтобы почтить память погибших и пропавших без вести. Это позволяет ребятам ощутить связь между историей своей семьи, народа и страны. Конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» позволяет также рассказать ребятам о героизме предков и том, что символизирует Вечный огонь.

В 2020 году первый конкурс-флешмоб проводился к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали более 1100 семей из 65 регионов России и 4 стран. АО «МОСГАЗ» пригласил победителей в Москву на торжественную церемонию профилактики горелки Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Дети и их родители своими глазами увидели символ памяти, ознакомились с устройством, узнали об истории его создания, а также о людях, которые более 50 лет поддерживают сохранность пламени.

Напомним, как сообщалось ранее, 76 боевых машин будут участвовать в нижегородском Параде Победы.

новости сегодня, онф, конкурс, рисунки, дети, день победы, вечный огонь