Нижегородцам вернули 300 тысяч рублей переплаты за ЖКУ после жалоб в ГЖИ

Нарушения в начислениях за горячую воду и электроснабжение выявили в доме на Волжской набережной

Фото Нижегородцам вернули 300 тысяч рублей переплаты за ЖКУ после жалоб в ГЖИ - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Нарушения в начислениях за горячую воду и электроснабжение выявили в доме на Волжской набережной

Сотрудники Государственной жилищной инспекции обнаружили нарушения в начислениях платежей за горячую воду и электроснабжение у жильцов дома на Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

ГЖИ провела проверку после жалоб жильцов многоэтажного дома в Канавинском районе. Инспекция проанализировала платежные документы, выявила нарушения и выдала предписание ТСЖ «Набережная 10В» о необходимости провести перерасчет платы за услуги.

В результате, нижегородцам вернули практически 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы сообщали, что нарушения в платежных документах на поставку газа абонентам в Арзамасском районе обнаружили специалисты Госжилинспекции.

Оказалось, что арзамассцы платят за голубое топливо больше необходимого. Жителям безосновательно доначисляли плату за газ, исходя из норматива потребления за шесть месяцев в связи с проведением работ по проверке или замене приборов учета.

Инспекторы ГЖИ выписывали поставщику топлива предписания, однако исполнил их он только после длительных судебных разбирательств. 

нижний новгород, новости сегодня, гжи, долг, инспекция, оплата, жкх