Почти половину стоимости отдыха в санатории будут компенсировать нижегородским медикам в качестве меры борьбы с выгоранием. Об этом сообщили в телеграм-канале «Бокал прессека».
Совместную акцию запустил профсоюз медработников и минздрав Нижегородской области. Так планируется проводить профилактику профессионального выгорания у медиков.
Главное условие для получения компенсации – быть членом профессионального союза. Нижегородских медиков готовы принять три санатория в области с 1 марта по 30 июня.
«К скидкам самих санаториев до 9000 рублей компенсирует обком Профсоюза, а профсоюзным организациям больниц и поликлиник рекомендовано дополнительно компенсировать не менее 10% стоимости путёвки», – сообщил председатель Профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области Василий Приказнов.
Напомним, нижегородский гастроэнтеролог Юлия Черемухина рассказала о правилах питания во время поста.