Нижегородские сельскохозяйственные предприятия получили награды на международной выставке Agravia. В рамках мероприятия проходило награждение победителей национальной премии «Агролидер 2025».
Высоких оценок удостоены два нижегородских предприятия АПК. Птицефабрика «Павловская» стала лучшим птицеводческим предприятием в категории «Животноводство». Компания лидировала как в экспертном, так и в народном голосованиях.
Важную роль для фабрики играет сотрудничество с саратовским предприятием «Возрождение‑1», которое поставляет инкубационные яйца. На премии компанию признали лучшим представителем генетики. Партнерство позволяет обеспечивать качество продукции и поддерживать высокие стандарты.
Еще одно предприятие региона, отмеченное на премии, — это «Племенной центр «Нижегородский». Оно специализируется на искусственном осеменении сельскохозяйственных животных. Компания стала лидером в сфере развития генетического потенциала крупного рогатого скота.
«Эти результаты демонстрируют высокий уровень развития сельского хозяйства в Нижегородской области: местные предприятия не только обеспечивают регион качественной продукцией, но и задают отраслевые стандарты на федеральном уровне», — отметил министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов.

