Нижегородские пункты вакцинации нанесли на карты Яндекс и Google

Все данные собрали специалисты Центра управления регионом

Фото Нижегородские пункты вакцинации нанесли на карты Яндекс и Google - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

Все данные собрали специалисты Центра управления регионом

Теперь нижегородцы могут найти пункты вакцинации от COVID-19 в приложениях «Яндекс.Карты» и «Google.Карты». Достаточно ввести в строке поиска «Пункт вакцинации от COVID-19». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Сотрудники Министерства здравоохранения РФ, Росздравнадзора и АНО «Диалог Регионы» провели работу с картографическими сервисами. Специалисты центров управления регионами (ЦУР) собрали данные о пунктах вакцинации по всей стране, а затем они были верифицированы. Речь идёт, как о государственных, так и о коммерческих медицинских пунктах.

- В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется, - отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Важно, что сейчас одна из ключевых задач специалистов ЦУР – это информирование граждан о способах получения услуг государства. Именно включение пунктов вакцинации на карты было вызвано множеством вопросов от жителей на эту тему. Также теперь при нажатии на карте на тот или иной пункт вакцинации можно узнать часы его работы, адрес и номер телефона.

Отдельно, в «Google Картах» в карточки пунктов добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, чтобы пользователь мог получить официальную информацию о коронавирусе и найти ответы на самые распространенные вопросы.

Теперь каждый житель России сможет без труда увидеть, где находится ближайший пункт вакцинации, на карте их указано практически 6000. Проект затрагивает все регионы страны.

Напомним, сайты по продаже сертификатов о вакцинации от COVID-19 заблокировали в Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, пункты вакцинации, карты, яндекс, google