Нижегородские поклонники бренда H&M не дождались открытия магазинов 1 августа

Ранее предполагалось, что ритейлер ненадолго возобновит продажи в России

Фото Нижегородские поклонники бренда H&M не дождались открытия магазинов 1 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Нижегородские покупатели напрасно ждали открытия магазинов H&M 1 августа. Вопреки ожиданиям, в первый день нового месяца торговые точки шведского бренда не открыли свои двери в ТЦ Нижнего Новгорода.

На сайте компании размещена информация о том, что открытие произойдёт во всех российских отделах ритейлера, однако точные даты начала работы до сих пор неизвестны. Сообщается только то, что происходить это будет поэтапно в течение августа. Откроются магазины лишь на то время, пока большая часть товаров не будет распродана.

При этом, как отмечает руководство H&M, приобрести одежду на официальном сайте марки покупатели не смогут. Продажи будут доступны только в офлайн-магазинах.

Представители компании опровергли информацию о том, что точки должны были возобновить свою деятельность 1 августа. Кроме того, они подтвердили, что распродажи всё же проводить не планируется. Напомним, изначально бренд собирался продавать товары со скидками, однако позже дирекция холдинга отказалась от этой идеи, сообщив, что все вещи будут предлагаться покупателям без дисконта.

H&M Group приостановили свои продажи на территории России 2 марта 2022 года. В Нижнем Новгороде закрылись все четыре точки магазина одежды.

новости сегодня, нижний новгород, магазины, покупки