Живем в Нижнем
Главная > Нижегородские медики не поддержали передачу части функций врачей медсестрам
В мире людейНовости

Нижегородские медики не поддержали передачу части функций врачей медсестрам

Автором инициативы стал Минздрав РФ.

Фото: unsplash.com

Медработники Нижегородской области не поддержали инициативу о расширении полномочий медсестер и фельдшеров. Свою позицию по данному вопросу опубликовал в соцсетях региональный профсоюз.

Министерство здравоохранения РФ предложило передать часть функций врачей среднему медицинскому персоналу. Так, фельдшеры и акушерки смогли бы выписывать некоторые лекарства. По мнению представителей федерального ведомства, нововведение позволило бы снизить нагрузку на врачей.

В профсоюзе обещают изучить поправки. Отраслевое объединение настаивает на том, что нельзя допустить перекладывание ответственности без обеспечения ряда условий.

«Если медсёстры получат дополнительные функции, их труд должен справедливо оплачиваться, а нагрузка — оставаться в разумных пределах. Без этого реформа приведёт лишь к росту текучки кадров», — прокомментировал предложение Минздрава председатель областного профсоюза Василий Приказнов.

Напомним, глава Нижегородской стоматологии Анатолий Сидорин рассказал о вреде пломб с маркетплейсов.

 

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии