Нижегородская область заняла третье место по популярности для отдыха и лечения в санаториях ПФО

Во всероссийском рейтинге Нижегородская область на 20 месте

Фото Нижегородская область заняла третье место по популярности для отдыха и лечения в санаториях ПФО - Новости Живем в Нижнем

Во всероссийском рейтинге Нижегородская область на 20 месте

Портал бронирования Санатории-России.рф проанализировал статистику среди санаториев в регионах России, которые предпочитают туристы для отдыха и лечения. Нижегородская область оказалась на третьем месте по популярности среди санаториев Приволжского Федерального округа и на 20 месте среди всех областей страны.

Рейтинг был составлен по заявкам, поступающим от россиян в 2020 году. Среди регионов Приволжья Нижегородскую область обогнали Республики Башкортостан и Чувашия. Помимо этих регионов, в топ-10 вошли Татарстан, Пермский край, Кировская область, Республика Марий Эл, Самарская, Ульяновская и Саратовская области. В среднем отдохнуть в нижегородском санатории обойдется в 2715 рублей за сутки на человека. Самый дорогой отдых в Приволжье получится в Самарской области. Там в среднем на человека придется потратить 3100 рублей в сутки. В свою очередь, самый дешёвый отдых - в Республике Марий Эл, где за сутки на человека в среднем уходит всего 1800 рублей.

В общероссийском рейтинге Нижегородская область заняла 20-е место. В топ-3 по России вошли туристические города:

  • Сочи, где в среднем отдых обойдется в 3915 рублей на человека за сутки;

  • Кисловодск, где средняя сумма на человека в сутки 3780 рублей;

  • Анапа со средним ценником 2992 рубля на человека в сутки. 

нижний новгород, новости сегодня, санаторий, отдых, рейтинг