Живем в Нижнем
Главная > Нижегородская область получит 45,4 млрд рублей федеральных средств в 2023 году
В мире людейНовости

Нижегородская область получит 45,4 млрд рублей федеральных средств в 2023 году

Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

В следующем году Нижегородская область получит 45,4 млрд рублей в виде федеральных трансфертов. Основная часть этой суммы – 28,6 млрд рублей – субсидии. Об этом сообщил замгубернатора Егор Поляков в своем телеграм-канале.

Значительный объем средств будет направлен на социальную политику – 9,5 млрд рублей. Также 5,9 млрд рублей пойдут на здравоохранение и 6,8 млрд рублей – на образование. Еще 5,7 млрд рублей заложат на дорожное хозяйство и 2,5 млрд рублей – на физкультуру и спорт.

3,9 млрд рублей субсидий потратят на ремонт дорог. Также 2,3 млрд рублей инвестируют в реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения, 2,3 млрд рублей – в возведение спортобъектов, 2,5 млрд рублей – в создание новых мест в школах. Кроме того федеральная поддержка в размере 1,5 млрд рублей позволит провести в регионе мероприятия, направленные на уменьшение загрязнений сточных вод.

Субсидии в сумме 1 млрд рублей поступят на формирование современной городской среды, 0,9 млрд рублей – на ликвидацию незаконных свалок, 0,8 млрд рублей – на комплексное развитие сельских территорий.

Кроме того, в следующем году нижегородские власти планируют получить 2,5 млрд рублей на продолжение мероприятий по расселению аварийного фонда.

Ранее мы писали, что доходы и расходы нижегородского бюджета предложили уменьшить на 135 млн рублей. 

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии