Нижегородская филармония открывает новый благотворительный сезон

В программе - девять концертов

Нижегородская филармония открывает новый благотворительный сезон
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В программе - девять концертов

С 29 августа по 19 сентября Нижегородская филармония имени М. Ростроповича откроет 63-й традиционный благотворительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Первый концерт под названием «Нижний Новгород в музыкальных страницах» состоится в 18:00. На благотворительном вечере прозвучат произведения Милия Балакирева и Феликса Мендельсона, также впервые музыканты исполнят произведение Владимира Качесова «Нижегородское каприччио».

На концерте выступит и оркестр под руководством дирижера Александра Скульского.

- Рады пригласить наших дорогих слушателей - постоянных и незнакомых - в Кремлевский концертный зал для встречи с живой музыкой, - отметил Скульский.

Также он рассказал, что новый филармонический сезон откроется уже 25 сентября.

С подробной информацией о билетах на благотворительный сезон и программе можно ознакомиться на сайте филамонии. Количество мест ограничено, поэтому желающим посетить концерты необходимо заранее зарегистрироваться.

Ранее мы писали, что экскурсия по Автозаводскому парку пройдёт в Нижнем Новгороде 20 августа. Её участниками смогут стать все желающие. Экскурсовод расскажет обо всех особенностях культурного объекта.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, филармония, концерт, благотворительный сезон, оркестр, дирижер, нижегородцы, кремлевский зал