Жительницу Нижнего Новгорода оштрафовали за фотографии со свастикой из Индии, которые она сделала десять лет назад. Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости».
Канавинский райсуд рассмотрел дело о демонстрации экстремисткой символики в начале февраля. Вопросы к нижегородке возникли из-за фотографий на странице во «ВКонтакте».
Снимки женщина сделала в 2016 году во время туристической поездки. На фото были показаны ворота с похожим на свастику символом. Однако в Индии этот знак не ассоциируется с нацизмом — это древний священный символ благополучия, удачи, солнца и процветания.
Нижегородка не признала вину и пыталась объяснить, что просто фотографировала достопримечательности. Суд признал ее виновной и назначил штраф 1000 рублей.
Напомним, нижегородца оштрафовали на 350 тысяч рублей за финансирование экстремистов. Он переводил деньги запрещенной структуре.

