Нижегородец спас запертую в квартире собаку

Спасителем оказался случайный прохожий

Фото Нижегородец спас запертую в квартире собаку - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Спасителем оказался случайный прохожий

Собаку, которую хозяйка оставила на месяц одну в квартире, спас через окно случайный прохожий. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

Напомним, что жители многоквартирного дома по адресу: Автозаводской район, улица Дворовая, 29 уже три недели слушали, как скулит трёхмесячный щенок – Лиза. Хозяйка оставила животное одно в жару и пропала. Местные жители говорили, что женщина злоупотребляет спиртным и ушла со своей компанией. Судьба собаки, которая осталась без еды и воды, её не волновала.

Всё это время соседи помогали Лизе – закидывали ей в окно еду и даже забирались на второй этаж, чтобы оставить воду. Но забрать собаку никто не мог – мешали решётки на окнах, к тому же вламываться в квартиру – незаконно. Помощи от спасателей и полиции можно было не ждать, они ясно сказали, что это собственность хозяйки, и разбираться она должна сама.

Но история благополучно разрешилась. Случайный прохожий услышал отчаянный лай Лизы, узнал от соседей обстоятельства ситуации, забрался на второй этаж и смог вытащить собаку через зазор между решёткой и стеной. После щенка передали местной жительнице на передержку.

На видео маленькая Лиза уже счастливая бегает вокруг неравнодушных к ней людей. Ходит собака немного странно, хромает, но, главное, что она осталась жива. Сейчас ее отдали на передержку. 

Ранее мы писали о том, как нижегородка заказала убийство своего собственного пса.

нижний новгород, новости сегодня, спасение, собака, щенок, автозаводский район