Недееспособность нижегородского некрополиста Москвина признали в судебном порядке

Мужчину продолжат лечить в психиатрической больнице

Фото Недееспособность нижегородского некрополиста Москвина признали в судебном порядке - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/typical_nn.

Суд Ленинского района Нижнего Новгорода признал недееспособным некрополиста Анатолия Москвина. Соответствующее решение было вынесено 2 августа, говорится на сайте судебной инстанции.

Согласно информации, суд удовлетворил требования главного врача психиатрической больницы №2, в которой лечат Москвина. Сотрудник лечебного учреждения утверждает, что недееспособность мужчины связана с его психологическим расстройством. Анатолий Москвин, по его заключению, не может понимать значение своих действий.

Главный врач психбольницы также подал ходатайство с просьбой оставить мужчину на принудительном лечении. Заседание по этому делу состоится 8 августа.

Напомним, Анатолий Москвин изготавливал мумии из трупов маленьких девочек, которые он извлекал из могил. Он аргументировал такие действия тем, что хотел  бы иметь дочь.

Мужчину задержали в 2011 году по обвинению в осквернении могил. Позже Москвина поместили по решению суда в специализированное медицинское учреждение на лечение.

В 2014 году уже решался вопрос о его переводе на амбулаторное лечение. Медики уверяли, что у Анатолия наметилась стойкая ремиссия. Однако вскоре медики отозвали ходатайство. Теперь Москвина могут задержать в психбольнице на более длительный срок.

Нижний Новгород, новости сегодня, Анатолий Москвин, некрополист, признание недееспособным, суд, принудительное лечение в психбольнице