Названо число заболевших COVID-19 детей в Нижегородской области

12,6 тысяч нижегородских детей переболели коронавирусом

Фото Названо число заболевших COVID-19 детей в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: news.myseldon.com

12,6 тысячи нижегородских детей переболели коронавирусом

За весь период пандемии в Нижегородской области коронавирусом переболели 12,6 тысячи несовершеннолетних. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Алексей Никонов.

Сейчас COVID-19 выявлен у порядка 440 детей. Чаще всего несовершеннолетние переносят болезнь в легкой или средней степени тяжести.

Напомним,согласно данным на 29 апреля 2021 года, в Нижегородской области карантин по ОРВИ и коронавирусу был введен в 89 детских садах. Ограничения действовали в 119 группах, что составляет 1,53% от их общего количества.

Только одно дошкольное учреждение было полностью закрыто из-за сезонной заболеваемости. Однако где именно оно находится не уточняется. Кроме того, карантин затронул 73 нижегородские школы. Всего на дистанционную форму обучения перешли 87 классов.

Ранее мы сообщали о том, что 14 человек скончались от коронавирусной инфекции в Нижегородской области к 26 апреля 2021 года.

дети, коронавирус, новости сегодня, коронавирусная инфекция, дошкольники, нижний новгород, нижегородская область, детский сад