Насыщенная программа мероприятий ждет нижегородцев в День знаний

В городе пройдут театрализованные представления, крио-шоу, выставки и многое другое

Фото Насыщенная программа мероприятий ждет нижегородцев в День знаний - Новости Живем в Нижнем

В День знаний Нижний Новгород порадует школьников и студентов насыщенной программой мероприятий. Об этом сообщает департамент культуры администрации города.

1 сентября для всех учащихся и не только подготовят игровые программы, выставки, крио-шоу, театрализованные представления и концерты. Одной из праздничных площадок станет главная точка притяжения всей молодежи – парк «Швейцария».

Здесь организуют увлекательную программу для гостей всех возрастов и интересов. Парк условно разделится на несколько «классов»: 

 

  • Для любителей рукоделия мастера проведут занятия по керамике, ткачеству, макраме и т.п.
  •  Самые любознательные смогут прийти в секцию по биологии и послушать лекцию.
  • Юные математики найдут себе соперника по игре в шахматы и опробуют свое логическое мышление в действии.
  •  Фанаты виртуальной реальности смогут погрузиться в VR-мир с помощью современной техники.

И это лишь часть от всего многообразия, которое можно будет найти в парке. В общей сложности в День знаний можно будет посетить девять различных «классов».

afisha_Shveytsaria.jpg

Другие нижегородские парки также не остались в стороне и подготовились к началу нового учебного года. Так, отметить День знаний приглашают парк «Светлоярский», парк «Дубки» и парк им Я.М. Свердова. Здесь для жителей города выступят творческие коллективы и фокусники. В программе праздника также: криошоу, квесты, анимация, творческие и спортивные мастер-классы.

1_sentyabrya_1.jpg

Парк им. 1 Мая тоже подготовил для нижегородцев богатую на события афишу, посвященную Дню знаний. Организаторы выберут самый лучший рисунок на асфальте на конкурсе «Здравствуй, школа» и проведут квест «Слагаемые школьных успехов».

WhatsApp_Image_2022-08-31_at_13_23_57.jpg

Порадуют школьников и сотрудники библиотек. Во многих учреждениях пройдет День открытых дверей с экскурсиями, тематическими встречами и кружками.

Какие еще мероприятия состоятся 1 сентября:

Снимок экрана 2022-08-31 в 14.45.17.png

Напомним, «Заповедные кварталы» организуют для нижегородцев выставку, экскурсию и показ фильма с 1 по 3 сентября.