На бесплатную переправу из Павлово в Тумботино выделят почти 21 млн рублей

Пассажиров будет переправлять через Оку теплоход ОМ-370

На бесплатную переправу из Павлово в Тумботино выделят почти 21 млн рублей
Фото: Достопримечательности р/п Тумботино/ ВКонтакте

Пассажиров будет переправлять через Оку теплоход ОМ-370

На перевозку пассажиров через Оку в Павловском районе областное правительство планирует выделить около 21 миллиона рублей. Таким образом, жители рабочего посёлка Тумботино смогут и дальше переправляться через реку на теплоходе ОМ-370.Об этом сообщают представители пресс-службы Заксобрания Нижегородской области.

Решение о выделении дополнительного финансирования на перевозку пассажиров было принято 16 августа на заседании комитета Законодательного Собрания региона по транспорту и дорожному хозяйству.

Депутаты рассмотрели поправки к проекту изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». 

Планируется, что Павловский муниципальный округ получит 17,8 миллионов рублей из дополнительных налоговых поступлений в текущем году.

 

Ещё 2,9 миллионов рублей будет выделено из резервного фонда регионального правительства.

Теплоход «Омик» продолжит работать в качестве переправы для тумботинцев осенью, зимой и весной. 

Выделенные денежные средства пойдут на его слипование, на закупку и установку двигателей и ГСМ. Также финансирование направят на зарплату, оплату за причал и на прочие текущие расходы по содержанию судна. 

Население Тумботина и примыкающих к нему деревень включает 10 тысяч человек. Большая часть местного населения работает и учится в Павлове. В городе находятся социальные объекты.

Тумботинцы ежедневно используют наплавной мост через Оку. Зимой и до окончания половодья он не работает. В его отсутствии единственным средством переправы через реку остаётся пока теплоход ОМ-300.

Напомним, в январе 2019 года по поручению губернатора Глеба Никитина, на нём была организована бесплатная переправа.

Ранее мы писали о том, что четыре улицы останутся 17 августа без света горячей воды в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Тумботино, Павловский район, переправа, Ока, пароход ОМ-370, дополнительное финансирование, содержание, 21 миллион рублей