Минстрой дал разрешение на ввод в эксплуатацию дома на улице Страж Революции в Нижнем Новгороде

Все замечания по строительству устранены

Фото Минстрой дал разрешение на ввод в эксплуатацию дома на улице Страж Революции в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: law-enc.net

Все замечания по строительству устранены

Представители нижегородского министерства строительства дали разрешение на ввод в эксплуатацию дома, находящегося по адресу: улица Страж Революции, 23В. Застройщик устранил все выявленные ранее замечания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Начиная с марта 2021 года, застройщик неоднократно подавал заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта. Нижегородский минстрой каждый раз отказывал, так как отсутствовали необходимые документы, в частности акты о подключении к водоснабжению и водоотведению, ливневой канализации, радиофикации и другое.

Вопрос о вводе в эксплуатацию был поднят дольщиками на приеме граждан заместителем губернатора Нижегородской области Сергеем Морозовым. Они были обеспокоены тем, что дом на начало сентября 2021 года всё ещё не используется по назначению. Министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев рассказал, что разрешение на ввод получено 8 сентября после устранения застройщиком всех замечаний.

Напомним, штукатурный слой потолка обрушился в квартире жильцов дома №8 по улице Рождественская в Нижнем Новгороде.

В историческом здании люди живут уже 37 лет, за этот период крышу не ремонтировали ни разу. Однако снег на памятнике архитектуры чистят исправно, каждую зиму на крышу выходят рабочие с ломами.

нижний новгород, новости сегодня, дом, застройщик, эксплуатация, жильцы