Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

МФК «Торпедо» из Нижнего Новгорода вышел в четвертьфинал Кубка России

Нижегородцы оказались сильнее «Ухты»

В 1/8 финала Кубка России мини-футбольный клуб «Торпедо» в двух матчах оказался сильнее «Ухты».

Первый матч завершился победой соперника. Команда из Республики Коми выиграла со счетом 4:3. В домашней игре «Торпедо» для выхода в следующий раунд нужна была только победа. В таких встречах у каждой команды должен быть вожак и лидер. У нижегородцев он есть – это Денис Аширов.

На девятой минуте форварду удался точный дальний удар – 1:0. В концовке первого тайма Оппер и Обжорин увеличили преимущество хозяев до трех мячей. Во втором тайме «Ухта», благодаря голу Педалы, вернулась в игру. Через минуту Телегин восстановил разницу в счете. Суровые мини-футболисты из Республики Коми не сложили руки, не стали собирать чемоданы домой, а наоборот, навалились на ворота «Торпедо».

Аширов забил свой второй мяч, а у «Ухты» хет-трик на свой счет записал Бруно – 5:4. За несколько секунд до окончания второй 25-минутки нижегородцы идеально разыграли штрафной. Зайцев отдал на дальнюю, где Аширову оставалось только подставить ногу – 6:4. По сумме двух матчей «Торпедо» проходит в следующий раунд.

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «ПАРМУ»