Зоозащитники рассказали о выступлении матери нижегородского «живодера в шинели» Галины Петровой на студенческой конференции в ННГУ. В числе прочих на форуме обсуждался закон о защите животных. Об этом сообщается в программе «Кстати» (16+).
Напомним, в апреле в одной из квартир на улице Суслова правоохранители после жалоб соседей обнаружили трупы животных и фрагменты их тел в пакетах. Родители живодера оказались сотрудниками университета Лобачевского.
Представитель пресс-службы вуза Алексей Никонов заявил, что мать живодера отстранена от занятий, однако доступ в корпус образовательного учреждения у нее пока есть.
«После произошедшего ее участие в лекциях по защите животных звучит как абсурд. Хотя и не было никаких научных мероприятий с ее участием на территории вуза», – написал Алексей Никонов.
Окончательное решение по вопросу продолжения сотрудничества университета с Галиной Петровой будет принято Ученым советом ННГУ 28 мая.