В парках, музеях и театрах Нижнего Новгорода пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Программу опубликовала городская администрация.
23 февраля в помещении ТЮЗа «Парк Победы» представит экспозицию исторического стрелкового оружия, с которым можно будет сфотографироваться. Мероприятие пройдет с 10:30 до 12:00.
В этот же день в парке «Швейцария» состоится праздничная программа «Спортивный десант». Нижегородцам предлагается поучаствовать в детских и взрослых забегах, посмотреть выставку оружия и снаряжения. Также можно будет посетить мастер-классы по сборке-разборке автомата Калашникова, работе на раритетной военной радиостанции и пользованию противогазом. Мероприятия начнутся с 12:00.
Праздничную программу проведут и в «Домике Каширина». 23 февраля в 12:00 здесь пройдет занятие «В солдаты пойдешь али чиновники?» с мастер-классом в технике оригами. В этот же день в 16:00 в ДК «Красное Сормово» поставят музыкальную комедию «Небесный тихоход».
Подробная афиша на День защитника Отечества представлена на сайте городской администрации. Также напомним, что ранее мы публиковали программу событий в городе на Масленицу.

