Живем в Нижнем
Главная > Нижегородская «Музыка балконов» заиграет в Санкт-Петербурге
За культуру

Нижегородская «Музыка балконов» заиграет в Санкт-Петербурге

Концерты в рамках фестиваля пройдут и в Ленинградской области

Фото: правительство Нижегородской области

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоятся концерты в рамках нижегородского фестиваля «Музыка балконов». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Нижегородский фестиваль проходит в формате выступлений артистов на балконах исторических зданий. В этом году географию мероприятия расширили до Северной столицы России.

«Концерты пройдут на балконах музейных зданий Всероссийского музея Пушкина, музея-заповедника «Петергоф» в Ораниенбауме и музея-заповедника «Царское Село». Реализация других совместных выставочных проектов открыла региону возможности и для подобного сотрудничества», – поделился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Концерт-открытие состоится 2 августа в 17:00 на балконе Музея-усадьбы Г.Р. Державина. На импровизированной сцене выступят заслуженный артист РФ, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрий Скориков и лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Мариинского театра Дмитрий Григорьев.

Нижегородская «Музыка балконов» заиграет в Санкт-Петербурге
Фото: правительство Нижегородской области

Напомним, до 16 августа в Нижнем Новгороде проходит фестиваль Pianissimo.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии