90-летняя жительница Кстова отдала мошенникам 300 000 рублей якобы для декларирования. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.
Пенсионерку обманули в Международный женский день. Сначала ей позвонили якобы из пенсионного фонда и рассказали о начислении надбавки к пенсии. Для получения выплаты женщину убедили продиктовать по телефону данные паспорта.
Позже злоумышленник сообщил об оформлении кредита на имя пенсионерки. Деньги, по словам мошенника, были переведены в недружественную страну. Для сохранения сбережений кстовчанку уговорили задекларировать сбережения. В тот же день она передала курьеру 300 000 рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Нижегородцам напомнили, что сотрудники банков и госструктур никогда не просят передавать деньги или совершать какие-либо манипуляции с деньгами.
Напомним, мошенники оформили на нижегородку 14 телефонных номеров и банковскую карту.