Контроль за соблюдением масочного режима усилят в Нижегородской области

Фото Контроль за соблюдением масочного режима усилят в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Ирина Елфимова

Нижегородцы пожаловались губернатору на нарушение режима в магазинах 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о намерении проверить соблюдение масочного режима в магазинах Нижнего Новгороде и области. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети Instagram в диалоге со своей подписчицей.

Женщина пожаловалась главе области на то, что многие кассиры и посетители торговых точек в Нижнем Новгороде начали пренебрегать ношением масок. То же самое все чаще происходит в общественном транспорте.

Нижегородка подчеркнула, что с таким безответственным отношением к масочному режиму пандемия коронавируса закончится не скоро, учитывая и то, что на вакцинацию решаются далеко не все, а сделанная прививка, по мнению подписчицы, не гарантирует абсолютной защиты от инфекции.

Отвечая на обращение женщины, Глеб Никитин попросил сообщить ему конкретные адреса торговых точек, где масочный режим игнорируется. 

Также Глеб Никитин пообещал организовать проверку магазинов, чтобы напомнить их сотрудникам и посетителям о мерах безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что в конце марта власти региона заявили о том, что, исходя из эпидемиологической обстановки в регионе, отменять масочный режим в Нижегородской области пока рано.

Нижний Новгород, новости, сегодня, масочный режим, соблюдение, проверка, торговые центры, магазины, Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, Instagram