Количество кабинок на нижегородской канатке увеличат в 2 раза в 2024 году

Стоимость работ составит 226 млн рублей

Фото Количество кабинок на нижегородской канатке увеличат в 2 раза в 2024 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com
Модернизация канатной дороги Нижний Новгород – Бор, запланированная на следующий год, может обойтись в 226 миллионов рублей. Средства на проведение работ будут выделены из регионального бюджета. Соответствующая информация содержится в проекте бюджета Нижегородской области на 2024 год.

Как стало известно, в рамках модернизации предполагается закупить 56 новых кабинок. Таким образом, их количество будет увеличено вдвое. В числе прочих работ - установка новых подвесов и программного обеспечения. Также будут проведены испытания нового оборудования и обучение персонала.

Как сообщалось ранее, 2 млрд рублей планируют заложить в бюджет Нижегородской области в ноябре. Денежные средства поступят из федерального бюджета.