Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ХК «Торпедо» обыграл ярославский «Локомотив» в Нижнем Новгороде

Нижегородцы прервали серию без побед

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» обыграло ярославский «Локомотив» со счетом 3:2.

Первый период прошел в равной борьбе. Не хватало болельщиков на трибунах, которые бы гнали «Торпедо» вперед. Но и без них торпедовцы смогли открыть счет первыми. Теодор Леннстрём «расстрелял» вратаря гостей в большинстве. Менее чем за две минуты до окончания первого игрового отрезка ярославцы сравняли счет. Ильенко записал шайбу в свой актив.

Второй период вышел эмоциональным. Форварда «Локо» Рида Буше за грязную игру в кулачном бою наказал Андрей Белевич. Американца удалили до конца игры, а «Торпедо» получило пять минут большинства. Благодаря игре в неравных составах подопечные Немировски снова вышли вперед. Леннстрём оформил «дубль». Через пять минут Жафяров броском в «девятку» увеличил отрыв «Торпедо» – 3:1. До перерыва ярославцы успели сократить отставание.

В третьем периоде потрудиться пришлось Андрею Тихомирову. Вратарь «Торпедо» отразил 14 бросков из 14. Штурм «Локо» не привел к успеху. Итог – 3:2. Нижегородцы прервали серию из трех поражений подряд. После 25 матчей торпедовцы занимают девятое место в Западной конференции. Отставание от занимающего восьмую строчку «Спартака» – два балла.

Напомним, что в 1/8 финала Кубка России футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с московским «Динамо»