Капремонт проезжей части на проспекте Гагарина выполнен на 70%

Ежедневно в работах задействовано 30 человек

Фото Капремонт проезжей части на проспекте Гагарина выполнен на 70% - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт Нижнего Новгорода

Ежедневно в работах задействовано 30 человек

Капитальный ремонт дороги и тротуаров в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на проспекте Гагарина готов на 70%. Ежедневно ремонтируют дороги 30 человек. Об этом сообщается на официальном сайте Нижнего Новгорода.

Ремонт проезжей части на проспекте Гагарина выполняют на участке от площади Лядова до улицы Медицинской и от улицы Медицинской до кинотеатра «Электрон». На старом покрытии образовались большие колеи. Это создавало проблемы для автотранспорта.

Выполнение работ проконтролировал Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 

Mer-Nizhnego-Novgoroda-YUrij-SHalabaev-proveril,-kak-proizvoditsya-remont-dorog.jpg

- Ежедневно здесь проходят порядка 30 тысяч автомобилей, поэтому дал поручение заказчику контролировать сроки окончания работ, которые намечены на 15 июля. – сообщил глава города.

Тротуары от улицы Медицинской до кинотеатра «Электрон» уже отремонтированы. Их готовность на участке от площади Лядова до улицы Медицинской составляет 80%.

В ремонте дороги задействованы четыре укладочных комплекса. Две тысячи тонн асфальтной смеси дорожники укладывают за ночь.

Dve-tysyachi-tonn-asfal'tnoj-smesi-dorozhniki-ukladyvayut-za-noch'.jpg

Сообщается, что в рамках нацпроекта в Нижнем Новгороде уже отремонтировали 14 участков дорог. Всего в 2021 году планируется произвести ремонт более 100 дорожных участков.

Ранее мы писали, что ямочный ремонт дорог начался в поселке Новинки Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, ремонт дороги, проспект Гагарина