Иван Носков назвал Дзержинск более комфортным городом для проживания, чем Нижний Новгород

В городе химиков достойная инфраструктура

Иван Носков назвал Дзержинск более комфортным городом для проживания, чем Нижний Новгород

В городе химиков достойная инфраструктура

Иван Носков считает, что Дзержинск гораздо более комфортный для проживания город, чем Нижний Новгород. Свое мнение мэр высказал в программе "Публичный разговор".

В числе преимуществ Дзержинска Носков назвал отсутствие пробок на дорогах и понятные расстояния. Также он отметил, что у города достойная инфраструктура и при правильном подходе Дзержинск сможет стать еще более комфортным. Свое личное мнение он объяснил тем, что жил во многих городах и ему есть с чем сравнивать.

- При правильном подходе Дзержинск может стать очень комфортным, городом, в котором действительно хочется жить, для этого есть всё, просто надо довести это до ума, – резюмирует Иван Носков.

Кроме того, мэр рассказал, что считает Дзержинск не только одним из самых красивых городов, но и одним из самых правильных городов с точки зрения архитектуры, расположения и развития. Носков отметил, что раньше у города был испорчен имидж. Так еще до того как стать его главой, он рассказал, что слышал о Дзержинске только плохое, в основном про экологию. Однако это не так и по его мнению на 99% это искусственно раздутый до невероятных масштабов слух. Носков подчеркнул, что несмотря на наличие опасных производств в городе, за 2 года в должности мэра, превышений ПДК в критичных массах не было ни разу.

Мэр Дзержинска также отметил, что перед администрацией стоит цель сделать так, чтобы на выходные дзержинцы могли оставаться в городе. Речь о создании возможностей проведения полноценного досуга разной направленности, не покидая пределов населенного пункта. Глобальная цель в том, чтобы создать полноценные условия безопасности, комфорта и интереса, чтобы подрастающее поколение могло оставаться в городе. Приятным дополнением в этом вопросе мэр отметил повышение туристической привлекательность Дзержинска.

Напомним, «Аллея спорта» открылась в Дзержинске 12 июня.

новости сегодня, дзержинск, иван носков, мэр, комфорт, нижний новгород, сравнение