Региональный информационный центр ТАСС планируют открыть в Нижнем Новгороде в начале ноября. Об этом в интервью ТК «Волга 24» сообщил директор по стратегии государственного информационного агентства Сергей Кузовников.
Нижегородское отделение станет восьмым представительством ТАСС. Такие же центры есть в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске, Владивостоке, и Калининграде.
Как отметил Сергей Кузовников, информационный центр должен защищать интересы страны и противостоять фейкам. Представительство ТАСС станет площадкой для средств массовой информации, где будет вестись диалог между журналистами, бизнесом и властью, корректироваться информационная повестка.
«Мы еще не открылись в Нижнем Новгороде, но уже обсуждаем те вещи, которые будем проводить в „ТАСС Поволжье“», — рассказал Сергей Кузовников.
Напомним, чат-бот «Карты жителя Нижегородской области» теперь есть в мессенджере MAX.

