Живем в Нижнем
Главная > Уголовное дело завели из-за гибели рабочих после падения с высоты в Нижнем Новгороде
Что случилось

Уголовное дело завели из-за гибели рабочих после падения с высоты в Нижнем Новгороде

Двое мужчин сорвались в шахту лифта на уровне 27 этажа

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело по факту смерти двух рабочих, которые упали в шахту лифта строящегося дома. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, трагедия произошла 13 марта на стройплощадке многоквартирного дома на Комсомольском шоссе. Рабочие занимались уборкой в помещениях многоэтажки. Известно, что мужчины упали в шахту лифта с высоты 27-го этажа дома. Несчастным случаем на производстве занялась Гострудинспекция региона.

Следователи также возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Сотрудники СК оценят действия должностных лиц, ответственных за проведение строительных работ и допустивших гибель рабочих.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии