Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
Что случилось

Силовики накрыли экстремистскую ячейку в Нижнем Новгороде

Следователи изъяли нацистскую атрибутику и газовое оружие.

Фото: СУ СК по Нижегородской области

Уголовное дело завели на организаторов экстремистского сообщества в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, с декабря 2022 года по сентябрь 2023 года приверженцы националистических взглядов создали в Нижнем Новгороде объединение для совершения преступлений. Участники группы проводили акции, распространяли национал-социалистические экстремистские материалы и обсуждали нападения на людей.

Удалось задержать организатора сообщества и одного из участников, их отправили под арест. Следователи СК изъяли нацистскую и националистическую атрибутику и литературу, технику, пневматическое и газовое оружие.

Напомним, трех жительниц Шахуньи обвинили в участии в экстремистской организации. Женщины пропагандировали деятельность запрещенной в России организации.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии