Живем в Нижнем
Главная > Нижегородская банда перевезла две тысячи нелегальных мигрантов в Россию
Что случилось

Нижегородская банда перевезла две тысячи нелегальных мигрантов в Россию

Возбуждено более 25 уголовных дел

УФСБ России по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении организованной преступной группы, которая создала в области канал незаконной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Силовики считают, что банда орудовала с 2023 года. В ОПГ была четкая иерархия – в нее входили как россияне, так и граждане других государств. Группировка систематически помогала иностранцам незаконно легализоваться в Нижегородской области. За два года члены банды обогатились на сумму свше 50 млн рублей и «пристроили» примерно две тысячи мигрантов.

По данному факту возбуждено более 25 уголовных дел по статье «организация незаконной миграции». Фигурантами стали лидер банды и девять ее участников. Пять самых активных участников ОПГ заключили под стражу – им грозят сроки до 20 лет.

Ранее мы писали, что с начала 2025 года из Нижегородской области выдворили более 300 иностранцев.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии