Живем в Нижнем
Главная > Имущество предпринимателя Дзепы передадут в собственность Нижнего Новгорода
В мире людейНовости

Имущество предпринимателя Дзепы передадут в собственность Нижнего Новгорода

Речь идет о 34 объектах недвижимости.

Фото: Нижегородский райсуд

Имущество предпринимателя Дмитрия Дзепы передают в собственность Нижнего Новгорода. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Городская дума решила направить соответствующее обращение в Росимущество на закрытом для СМИ онлайн-заседании. Город получит 34 объекта недвижимости нижегородского бизнесмена.

Инициатором стал Минфин России. В пояснительной записке уточняется, что ведомство действует по указанию Владимира Путина от 22 августа 2025 года. Оно согласует передачу имущества, изымаемого в доход государства, муниципалитету.

В список включили 24 здания, а также помещения и земельные участки нижегородского бизнесмена в Стригинском бору, на площади Революции, улицах Большой Покровской, Суетинской, Максима Горького и других.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Нижегородской области наложил обеспечительные меры на имущество нижегородского предпринимателя Дмитрия Дзепы.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии