Грозы ожидаются в Нижегородской области 11 августа

Нижегородцев призывают сохранять бдительность

Фото Грозы ожидаются в Нижегородской области 11 августа - Новости Живем в Нижнем

Нижегородцев призывают сохранять бдительность

В ближайшие 1-3 часа 11 августа 2021 года местами по Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидаются грозы. Такая погода сохранится до ночи 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В управлении нижегородцам рекомендуют во время грозы держаться подальше от электропроводки, антенн, не стоять у окон и дверей, а также не прикасаться к водопроводным кранам. Также в МЧС посоветовали отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио и не использовать телефоны.

Если непогода застала вас вне дома не прячьтесь под высокими деревьями, особенно одинокими, держитесь на расстоянии от металлических конструкций. Если есть возможность постарайтесь найти укрытие в ближайшем помещении: магазине или жилом доме. Находясь на улице в грозу рекомендуется отключать сотовый телефон.

Во время грозу на природе не следует купаться в водоемах, бегать или ездить на велосипеде и мотоцикле. Если у вас дома отключили свет, сотрудники МЧС советую использовать электрические фонари, при обращении с открытым огнем нижегородцев просят быть предельно осторожными.

Напомним, высокая пожароопасность лесов сохранится в Нижегородской области до 16 августа.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, погода, гроза, рекомендации, безопасность, правила, тб