Гордума поддержала идею 14 нижегородских школ об увековечении памяти погибших в СВО

Заседание по этому вопросу состоялось 20 декабря

Фото Гордума поддержала идею 14 нижегородских школ об увековечении памяти погибших в СВО - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Депутаты городской Думы поддержали предложения об увековечении памяти выпускников нижегородских школ, которые погибли в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы.

Ранее с соответствующей инициативой выступили коллективы 14 образовательных учреждений областного центра. Сначала их предложения одобрил профильный комитет.

В ноябре нижегородские депутаты также согласовали установку мемориальных досок в память о павших в СВО воинах. По словам председателя Гордумы Олега Лавричева, школам рекомендовано использовать и другие формы увековечения: оборудовать уголки памяти Героев, проводить уроки мужества и иные мероприятия.

- Все рекомендации, которые обсуждались на заседании Комитета, будут направлены в образовательные учреждения, - сказал Олег Лавричев.

В результате в комиссии было принято решение рекомендовать Думе Нижнего Новгорода увековечить память нижегородцев, погибших в ходе СВО, на заседании в среду, 21 декабря.

Напомним, что две мемориальные доски в память о земляках-героях СВО открыли в Ветлужском районе. Торжественные мероприятия прошли в середине ноября. 

нижний новгород, новости сегодня, память, увековечить, депутаты, городская дума, школа, образовательные учреждения