Глубокие провалы длиной 300 метров появились у развязки в Ольгине

Потоки воды размыли грунт у оживленной магистрали

Фото Глубокие провалы длиной 300 метров появились у развязки в Ольгине - Новости Живем в Нижнем
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Глубокие провалы протяжённостью 300 метров образовались вдоль Богородской трассы у Ольгинской развязки в Нижегородской области. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Потоки воды стали размывать грунт у оживлённой магистрали после того, как была построена новая развязка в Ольгине. По мнению многих нижегородцев, хорошо знающих эту трассу, к печальным последствиям привело то, что специалисты не предусмотрели организацию полноценной ливневки.

На развязке смонтировали дренажную систему и отстойники, но они не справляются с потоками дождевых вод. В итоге владельцы домов в товариществе «Огонёк» с весны страдают от селевых потоков, которые затапливают их участки. Люди вынуждены пробираться к своим дачам, порой, рискуя жизнью. Чтобы преодолеть глубокие рытвины, они используют настилы из досок. Глубина канав на отдельных участках достигает четырех-пяти метров.

По мнению нижегородцев, хорошо знающих эти места, близ трассы жизнью рискуют не только дачники, но и автолюбители. На некоторых участках дороги расстояние от провала до проезжей части составляет всего полтора метра. Люди опасаются, что однажды загруженная магистраль попросту сползет в овраг вместе с машинами.

Журналисты взяли комментарий у специалистов главного управления автомобильных дорог в Нижегородской области. В ГУАД сообщили, что нормальная ливнёвка будет смонтирована, когда начнётся строительство развязки в Новинках. Но точных сроков устранения уже имеющихся строительных ошибок в управлении не назвали.

Ранее мы писали о том, что КамАЗ водоканала провалился в яму на улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде. Глубокая впадина скрывалась под лужей после дождя.

Нижний Новгород, новости сегодня, селевые потоки, расщелины у Богородской трассы