Главного энергетика нижегородской «Дирекции по строительству» заключили под стражу за взятку

Арестованный получил 600 000 рублей и Mercedes-Benz E200  за содействие в заключении договоров субподряда

Главного энергетика нижегородской «Дирекции по строительству» заключили под стражу за взятку
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Арестованный получил 600 000 рублей и Mercedes-Benz E200  за содействие в заключении договоров субподряда 

Главный энергетик АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» арестован до конца расследования уголовного дела по факту получения взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Следователь следственного отдела по Ленинскому району городу Нижнему Новгорода СУ СК России возбудил уголовное дело в отношении главного энергетика предприятия по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Предположительно, обвиняемый получил от генерального директора ООО по производству строительных металлических конструкций, изделий и их частей взятку в размере 600 000 рублей, а также автомобиль марки Mercedes-Benz E200 (стоимостью 6 500 000 рублей). Такой «подарок» ему преподнесли за содействие в заключении договора субподряда между обществом и строительной компанией на строительные и монтажные работы при возведении корпусов общеобразовательной школы в Автозаводском, Нижегородском и Сормовском районах города. Также подозреваемый оформил приемку выполненных компанией работ и всячески помогал по вопросам договора. Махинации производились с октября 2020 года по июль 2021 года.

Противоправные действия выявили и пресекли следователи СК совместно с оперативными сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Суд удовлетворил ходатайство следователя СК об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали, что следователь Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении врача ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ», которого подозревают в получении взятки. 

нижний новгород, новости сегодня, взятка, су ск, уголовное дело, арест