Живем в Нижнем
Главная > Глава нижегородского минобра Пучков рассказал об изменениях в ЕГЭ в 2026 году
В мире людейНовости

Глава нижегородского минобра Пучков рассказал об изменениях в ЕГЭ в 2026 году

Меняются способы подачи документов в университеты.

Фото Две нижегородские выпускницы сдали ЕГЭ на высший балл по трем предметам - Новости Живем в Нижнем

Министр образования Нижегородской области Михаил Пучков рассказал, какие изменения в ЕГЭ ждут школьников в 2026 году. Интервью с главой минобра опубликовал телеканал «Волга».

В самой процедуре единого госэкзамена никаких изменений не планируется. Однако абитуриенты не смогут отправить документы для поступления через сайты вузов.

Остаются три варианта: через портал «Госуслуги», лично в приемной комиссии и с помощью почты. Кроме того, скорректирован список вступительных испытаний для поступления на некоторые гуманитарные специальности. Например,  поступающим на «Рекламу» или «Конфликтологию» нужно будет сдавать историю. В этом году выпускники еще смогут выбрать обществознание.

Напомним, школьники Нижегородской области повторно писали итоговое сочинение 4 февраля. У них было шесть тем на выбор.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии