ФК «Нижний Новгород» сыграет с казанским «Рубином» в Нижнем Новгороде

Игра пройдет 5 декабря 2021

фото ФК "Нижний Новгород"

В 17 туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем стадионе будет принимать казанский «Рубин». В первом круге победу одержали нижегородские футболисты. Единственный мяч в Казани забил Николай Калинский с пенальти. После той встречи «Нижний Новгород» набрал очки только в одном матче. Серия без побед затянулась до шести игр.

Казанский клуб играет с перебоями. Подопечные Леонида Слуцкого могут обыграть крепкую команду «Сочи», а также без шансов проиграть «Ростову» - 1:5. После 16 матчей казанцы занимают девятое место в турнирной таблице. На их счету 22 балла. Команда много (для РПЛ) забивает, но и прилично пропускает. У «Рубина» в активе 22 забитых гола (6 место в лиге), а пропущено 23 (12 место).

Перед началом сезона многие специалисты прочили казанцам борьбу за тройку. Команда провела очень хороший прошлый чемпионат, заняв четвертое место. В целом «Рубин» начал турнир отлично. Три победы из трех на старте, но после вылета из Лиги Конференций клуб стало «трясти» из стороны в сторону.

На это есть свои причины: травма нападающего Деспотовича, продажа Дениса Макарова и Евтича, небольшой спад Хвичи Кварацхелии. Новым игрокам нужно время на адаптацию. В зимний перерыв Леониду Слуцкому предстоит восстановить все винтики, чтобы «Рубин» стал одним из претендентов на Еврокубки.

Что касается «НН», то подопечным Кержакова нужно зубами цепляться за каждое очко до зимних каникул. Последнее место в таблице Тинькофф РПЛ все ближе. Встреча между «Нижним Новгородом» и «Рубином» состоится 5 декабря 2021. Начало в 16:30.

Напомним, что хоккейный клуб «Торпедо» обыграл подольский «Витязь»

рпл, спорт, футбол, фк нижний новгород, рубин, кержаков, слуцкий, новости сегодня, нижний новгород