Еще 46 школьных автобусов и 12 машин скорой помощи получит Нижегородская область

Транспорт планируют направить региону в начале 2023 года

Фото Еще 46 школьных автобусов и 12 машин скорой помощи получит Нижегородская область - Новости Живем в Нижнем
Фото: 2035.government-nnov.ru

Нижегородская область дополнительно получит 12 новых машин скорой помощи и 46 школьных автобусов. Об этом сообщает губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Автобусы и машины скорой помощи должны закупить и передать региону в первом квартале 2023 года. Обновление автопарков ведется в рамках поручения президента и входит в народную программу «Единой России».

Глеб Никитин рассказал, что в начале осени было решено закупить в Нижегородскую область 20 новых машин скорой помощи и 55 школьных автобусов за счет средств федбюджета. Кроме того, планируется обновлять автопарк и возможностями регионального бюджета.

В ходе прямой линии от нижегородцев губернатору поступали обращения относительно школьных автобусов. Поэтому при распределении транспорта он поручил учитывать пожелания жителей области.

Ранее мы писали о том, что медицинские учреждения Нижегородской области в первом квартале следующего года получат 157 легковых машин. Предполагается, что транспорт пополнит автопарк больниц в населенных пунктах с населением до 50 тысяч человек. В прошлом году специализированные автомобили были поставлены в более крупные муниципалитеты.

Напомним, нижегородский парламент поддержал идею о бесплатном проезде школьных автобусов по платным трассам. Депутаты намерены добиваться внесения поправок в федеральное законодательство.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, школьные автобусы, скорая помощь, обновление автопарка