Бывшая начальница управления нижегородского минграда предстанет перед судом за взятки. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.
Следователи завершили расследование уголовного дела о получении взятки в крупном размере. В 2024 году обвиняемая за вознаграждение помогла коммерческой организации получить в аренду земельный участок под строительство завода. За оказанную услугу чиновница взяла 500 000 рублей.
Противоправные действия выявили сотрудники Следственного комитета и ФСБ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, оно передано в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, сотрудника нижегородской колонии арестовали за взятку в размере 200 тысяч рублей. За денежное вознаграждение он позволял проносить телефоны, сим-карты и запрещенные продукты.

