Дачные участки нижегородцев затопило селевым потоком с развязки в Ольгине

Пострадавшие винят в случившемся неправильно спроектированную ливневку

Фото Дачные участки нижегородцев затопило селевым потоком с развязки в Ольгине - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Пострадавшие винят в случившемся неправильно спроектированную ливневку

Мощный селевой поток с Ольгинской развязки устроил потоп на садовых участках. Причиной происшествия стала ливневая канализация, неправильно смонтированная при строительстве дороги. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати…».

Бурный грязевой поток залил все посадки и грядки дачников, а также сломал забор и где-то даже повредил дома и прилегающие к ним строения. Собственник одного из пострадавших участков поделился, что на устранение последствий потопа ушло 10 часов. При расчистке территории набралось почти 120 тонн грязи.

Жители винят во всем плохо работающую ливневку, которую установили при постройке Ольгинской развязки. Канализация не справилась с количеством дождевой воды, которая стекала в резервуары-отстойники с дорог, из-за чего произошел застой в одном месте. Из-за особенности рельефа вся вода начала стекать на территорию садового товарищества.

Подрядчик, установивший ненадежную систему водоотведения, отметил, что по проекту строительства продление ливневки не предусматривалось.

Заказчик работ, ГУММиД, уверил, что реконструкция ливневок будет проведена в ходе строительства еще одной автомобильной развязки на месте существующего поворота в ЖК «Новинки Smart City». Однако точные сроки решения проблемы неизвестны. 

Напомним, в начале июня этого года на Окском съезде из-за сильных дождей произошел сход грязевого потока.

сель, новости сегодня, потоп, нижний новгород