Четверых подростков из Чувашии с тяжелыми ожогами доставили в Университетскую клинику Приволжского медуниверситета. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Юноши 16-17 лет пострадали во время возгорания бензина в прицепе машины. Трагедия случилась вечером 8 августа. Первую помощь подросткам оказали в больнице в Чебоксарах.
После общения с нижегородскими специалистами было решено транспортировать пострадавших в ПИМУ. Поездку подростки перенесли удовлетворительно.
Сильнее всего пострадал 16-летний юноша, у которого диагностировано 90% ожогов тела, ожог дыхательных путей, тяжелый ожоговый шок. У остальных подростков – 70%, 60% и 23% ожогов тела. Все они находятся в реанимации в состоянии медикаментозного сна.
Напомним, кардиолог высказалась о гибели спортсменов на заплывах в Нижнем Новгороде.