Бывший сторож СНТ «Луч» в Дзержинске подозревается в убийстве знакомого

Подозреваемый выстрелил в садовода в ответ на нанесенную обиду

Бывший сторож СНТ «Луч» в Дзержинске подозревается в убийстве знакомого
фото: СК РФ по Нижегородской области

Подозреваемый выстрелил в садовода в ответ на нанесенную обиду

Следователь Дзержинска возбудил уголовное дело в отношении 70-летнего подозреваемого по факту убийства мужчины в СНТ «Луч». Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, ранее мужчины знали друг друга и вместе работали на территории садового товарищества «Луч» города Дзержинска. Около двух лет назад подозреваемый стал свидетелем кражи, которую совершил его коллега. Садовод написал заявление в полицию на своего товарища. В итоге того посадили в тюрьму. 

40-летний потерпевший, освободившись летом 2021 года, пришел навестить бывшего коллегу. Припомнив все обиды, он ударил мужчину по лицу. Тот же не стал обращаться в правоохранительные органы. 13 июля он взял ружье, пришел на участок к бывшему товарищу  и застрелил его. В убийстве 70-летний подозреваемый сознался сам, придя в полицию с повинной. 

Сейчас он задержан, следователи СК продолжают работать с подозреваемым. Устанавливается, было ли у него разрешение на владение оружием.

Ранее мы писали, что уголовное дело по факту мошенничества в ЖКХ возбудили в Сергачском районе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, мужчина, потерпевший, подозреваемый, уголовное дело, расследование, следователи, дзержинск, преступление, выстрел