Живем в Нижнем
Главная > Бывший спикер гордумы Нижнего Новгорода Лавричев отправится в колонию на 6 лет
В мире людейНовости

Бывший спикер гордумы Нижнего Новгорода Лавричев отправится в колонию на 6 лет

Ему также назначен штраф в 1,8 млн рублей.

Фото: unsplash.com

Бывший председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев признан виновным в растрате и мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Суд назначил ему наказание в виде шести лет колонии общего режима. Экс-директор Арзамасского приборостроительного завода также заплатит 1,8 млн рублей в качестве штрафа. Прокуратура запрашивала для Олега Лавричева 12 лет лишения свободы.

Сообщницу бывшего директора, начальницу юридического отдела АПЗ Светлану Смирнову признали виновной в пособничестве мошенничеству. Ей назначено четыре года условно.

Напомним, Олег Лавричев купил за счет приборостроительного завода маммограф и УЗИ-аппараты, которые позже были переданы в организацию его супруги. Бывшего директора также обвинили в продаже по заниженной стоимости участков, принадлежащих предприятию. Сумму ущерба составила более чем в 60 млн рублей.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии