Живем в Нижнем
Главная > Больше 30 тонн шишек заготовят для восстановления нижегородских лесов
В мире людейНовости

Больше 30 тонн шишек заготовят для восстановления нижегородских лесов

Из них планируется получить 300 кг семян.

Фото: правительство Нижегородской области

Больше 30 тонн шишек сосны и ели заготовят в Нижегородской области для восстановления лесов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Из шишек хвойных деревьев получают семена, которые становятся основой для восстановления лесов. Особое внимание уделяется заготовке шишек на объектах лесного семеноводства. Там получают семена с хорошей наследственностью, что позволяет улучшить качество восстановленных насаждений.

Собранные шишки направляются в Семёновский спецсемлесхоз, где их перерабатывают на специальной установке. Из 30 тонн шишек планируется получить примерно 300 килограммов сосновых и еловых семян.

Напомним, высокая пожароопасность лесов установилась Нижегородской области с 14 октября.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии