Живем в Нижнем
Главная > Более 70 нижегородцев старше 60 лет были сбиты машинами в 2025 году
НовостиЧто случилось

Более 70 нижегородцев старше 60 лет были сбиты машинами в 2025 году

11 человек погибли

С января по март 2025 года в Нижегородской области под машины попал 71 человек в возрасте от 60 лет. По данным Госавтоинспекции, это 33% от общего числа аварий с пешеходами в регионе.

Как стало известно, 60 оказавшихся под колесами транспорта нижегородцев старше 60 лет получили травмы различной степени тяжести. В одиннадцати случаях подобные ДТП закончились гибелью людей.

В ГАИ попросили водителей внимательнее относиться к пожилым пешеходам. В силу возраста они могут быть менее внимательны и не так быстро реагировать на ситуацию на дороге. Пенсионерам, в свою очередь, напомнили о необходимости переходить дорогу только в положенных местах на разрешающий сигнал светофора. В ночное время рекомендуется использовать светоотражающие элементы в одежде.

24 апреля региональная Госавтоинспекция проведет акцию для предотвращения таких ДТП. С пожилыми людьми проведут беседы о ПДД.

Напомним, 13 ДТП с пострадавшими произошло за сутки в Нижегородской области.

 

 

 

 

 

 

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии